Варданян Елена Арменовна
"Животные учат нас любви без слов — я стараюсь отвечать им тем же"
Ассистент стационара
Образование: ВГАУ им. Императора Петра I
Отделение: Стационар
Стаж работы: с 2022
Почему вы выбрали именно ветеринарию?
Мой дедушка работал ветеринарным фельдшером, и я захотела пойти по его стопам.
Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?
При переезде из Липецка в Тамбов я просматривала объявления о поиске работы, и меня заинтересовала вакансия в данной клинике. А именно - атмосфера и работа с коллективом, что я считаю важным при выборе вакансии.
Какое в данный момент основное направление вашей деятельности в ветеринарии, что вам интересно?
На данном этапе я работаю в отделении стационара. Я считаю, что это очень значимая работа. Ведь именно на стационаре врачи принимают экстренных тяжелых пациентов и оказывают им квалифицированную первую помощь. В этом отделении специалисты занимаются только ведением стационарных пациентов, не отвлекаясь на другие задачи, что помогает делать работу качественно и как можно скорее выписывать животных на домашнее лечение.
Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?
Хочу развиваться, становиться лучше как врач, и знать, что всё делаю правильно и помогаю пациентам лучшим образом.
Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?
Никогда не искать симптомы в интернете, это может ввести вас в заблуждение.
Есть ли у вас домашние животные?
Да, 2 кота.
Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?
Момент, когда после длительного лечения пациент выписывается домой! Приятно видеть улыбки владельцев, которые забирают домой теперь уже здорового питомца. Именно в этот момент я чувствую, что делаю всё правильно, и надо продолжать в том же духе.
Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?
Что вакцинация – не нужна. Когда владельцы ссылаются на то, что их невакцинированный питомец долго жил без проблем, а значит и вакцина не нужна. А ведь болезнь может застать в любой момент, но будет уже поздно.
Что для вас самое трудное в работе врача?
Когда сталкиваюсь с ситуациями, когда помочь уже невозможно (неизлечимые заболевания). Тяжело сообщать это владельцам.
Что для вас самое приятное в работе врача?
Наблюдать, как питомец побеждает недуг благодаря нашей работе.