Варданян Елена Арменовна

"Животные учат нас любви без слов — я стараюсь отвечать им тем же"

Ассистент стационара

 

Образование: ВГАУ им. Императора Петра I

Отделение: Стационар

Стаж работы: с 2022

 

Почему вы выбрали именно ветеринарию?

Мой дедушка работал ветеринарным фельдшером, и я захотела пойти по его стопам.

 

 

Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?

При переезде из Липецка в Тамбов я просматривала объявления о поиске работы, и меня заинтересовала вакансия в данной клинике. А именно - атмосфера и работа с коллективом, что я считаю важным при выборе вакансии.

 

 

Какое в данный момент основное направление вашей деятельности в ветеринарии, что вам интересно?

На данном этапе я работаю в отделении стационара. Я считаю, что это очень значимая работа. Ведь именно на стационаре врачи принимают экстренных тяжелых пациентов и оказывают им квалифицированную первую помощь. В этом отделении специалисты занимаются только ведением стационарных пациентов, не отвлекаясь на другие задачи, что помогает делать работу качественно и как можно скорее выписывать животных на домашнее лечение.

 

 

Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?

Хочу развиваться, становиться лучше как врач, и знать, что всё делаю правильно и помогаю пациентам лучшим образом.

 

 

Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?

Никогда не искать симптомы в интернете, это может ввести вас в заблуждение.

 

 

Есть ли у вас домашние животные?

Да, 2 кота.

 

 

Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?

Момент, когда после длительного лечения пациент выписывается домой! Приятно видеть улыбки владельцев, которые забирают домой теперь уже здорового питомца. Именно в этот момент я чувствую, что делаю всё правильно, и надо продолжать в том же духе.

 

 

Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?

Что вакцинация – не нужна. Когда владельцы ссылаются на то, что их невакцинированный питомец долго жил без проблем, а значит и вакцина не нужна. А ведь болезнь может застать в любой момент, но будет уже поздно.

 

Что для вас самое трудное в работе врача?

Когда сталкиваюсь с ситуациями, когда помочь уже невозможно (неизлечимые заболевания). Тяжело сообщать это владельцам.

 

Что для вас самое приятное в работе врача?

Наблюдать, как питомец побеждает недуг благодаря нашей работе.

 

Лицензии и сертификаты

Отзывы наших клиентов

Мария Семина

Огромное спасибо Александре и девочкам (к сожалению не знаю имен)! Спасали морскую свинку. Спасибо вам за искренность, доброту и невероятное желание помочь и сделать всё что возможно, не жалея ни сил ни времени. Спасибо за очень чуткое отношение к людям, которые "колготятся" и ждут чуда! Спасибо вам, девочки!

Юлька Пулька

Хотим выразить огромную благодарность каждому за квалифицированную помощь,доброе отношение не только к животным,но и к нам! Очень приятные и вежливые девушки администраторы)

Марина С.

Неоднократно обращалась за помощью моей малышке. При каждом обращении получала грамотную консультацию и качественное лечение. Хочется отметить слаженную работу врачебного состава, особенно при экстренных ситуациях. Мне, как медику, приятно было наблюдать ха бригадной работой всего коллектива.

Полина Самойлова

Возим туда нашего питомца, очень приветливое, профессиональное общение, быстро находят общий язык с животным, всегда на связи, дозвонится легко и записаться на приём, посоветуют все что нужно, для правильного питания и воспитания питомца