Сосновская Виктория Викторовна

"Ветеринар — это больше, чем просто врач"

Ветеринарный врач-терапевт

 

Образование: ВГАУ им. Императора Петра I

Отделение: Терапия

Стаж работы: с 2020

 

Почему вы выбрали именно ветеринарию?

Как рассказывали родители, я с детского сада хотела быть ветеринарным врачом. С годами это только укоренилось во мне. Ещё в детстве изучала много энциклопедий и углублялась в мир животных. Шла упрямо к этой цели.

 

 

Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?

Перебирая различные вакансии, я обратила внимание на объявление, которое меня заинтересовало. Больше всего в этом объявлении меня привлекло упоминание о коллективе. Для меня это один из самых важных критериев при выборе работы, ведь атмосфера и отношения в коллективе играют ключевую роль в моём профессиональном развитии.

 

 

Какое в данный момент основное направление вашей деятельности в ветеринарии, что вам интересно?

Терапия, репродуктология-неонатология и эндокринология.

 

 

Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?

Постоянно развиваться. Изучать новое.

 

 

Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?

Будьте внимательнее по отношению к вашим питомцам и при появлении первых симптомов обращайтесь в клинику.

 

 

Есть ли у вас домашние животные?

Да, двое прекрасных котов.

 

 

Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?

Среди множества воспоминаний есть одно, особенно яркое. Однажды владельцы принесли пушистого кота с жалобой на образование на животе. Осмотрев животное, мы выяснили, что это была конфета, прилипшая к шерсти. Пусть такие случаи будут чаще, чем тяжелые.

 

 

Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?

Существует миф о том, что животное можно лечить водкой. Однако этот миф опасен и может навредить животному.

 

Что для вас самое трудное в работе врача?

Говорить о том, что животному нельзя помочь, такие новости всегда даются очень тяжело.

 

Что для вас самое приятное в работе врача?

Когда удаётся полноценно помочь животному и пациенты выздоравливают.

 

Лицензии и сертификаты

Отзывы наших клиентов

Алена Е.

Хотим выразить благодарность вашей клинике! За отзывчивость! За доброжелательность! За готовность всегда прийти на помощь! За чуткость всего персонала: от администратора до всех всех всех!)

Паша х.

Питомец внезапно начал чувствовать себя плохо, обратились в данную клинику и попали к Сосновской Виктории Викторовне , быстро нашла причину плохого самочувствия питомца и назначила лечение , так же консультировала в процессе лечения , клиннику однозначно рекомендую , работникам огромное спасибо

Елена Плужникова

У нас кот упал с шестого этажа. Проверили всё что необходимо ни чего лишнего. Спасибо большое всему персоналу. Профессионализм, отношение всё на высшем уровне. Девчонки спасибо всем большое. И милую переноску приобрели там же.

Наталия Блинова

Чудесная клиника! У меня лечится/наблюдается там весь домашний зоопарк (две кошки, собака и крыса) Врачи внимательные, не навязывают услуги и анализы, если не видят необходимости