Корешкова Татьяна Сергеевна
"Здоровье вашего животного – мой приоритет"
Ветеринарный врач-хирург, эндоскопист, онколог
Образование: Мичуринский государственный аграрный университет
Отделение: Хирургия
Стаж работы: с 2018
Почему вы выбрали ветеринарию?
С детства я любила животных, кормила уличных, приносила домой, ухаживала. Стать ветеринаром была моя детская мечта.
Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?
Я выбрала клинику Dr. Айболит, потому что здесь поддерживают любые начинания врачей, всесторонне помогают в развитии, есть всё необходимое для работы оборудование высокого уровня, клиника придерживается принципов доказательной медицины и работает исключительно в интересах пациента.
Какое в данный момент основное направление вашей деятельности в ветеринарии, что вам интересно?
Основное направление моей работы это хирургия, также я занимаюсь малоинвазивной диагностикой с применением эндоскопического оборудования и онкологией.
Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?
Целью моей работы является стать высококлассным специалистом в своем направлении и спасать больше жизней.
Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?
Прислушивайтесь к беспокойным симптомам своих животных, они не смогут вам сказать когда именно болезнь начнет их отнимать у вас. Не дайте сожалению быть последним воспоминанием.
Есть ли у вас домашние животные?
У меня есть моя любимая собака породы эрдельтерьер, её зовут Мика.
Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?
Момент, когда нам впервые удалось провести хирургическое лечение заболевания сердца молодому шпицу, тем самым подарив ему целую жизнь.
Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?
Больше всего раздражает стереотип, что животные раньше не болели, а сейчас их нужно лечить и обследовать почти как людей. Животные болели и раньше и сейчас, но на данный момент ветеринария развилась и есть возможность диагностировать эти болезни и лечить как на ранних стадиях, так и в случае тяжелых патологий. В дополнение к этому отношение к животным тоже поменялось, раньше они были сами по себе, гуляли на улице без наблюдения, ловили мышей, а в настоящее время они стали частью семей, компаньонами, друзьями. Животные болели всегда, только раньше никто не обращал внимание как, где и от чего они погибали.
Что для вас самое трудное в работе врача?
Самое трудное в моей работе врача, это эмоциональная привязанность к своим пациентам.
Что для вас самое приятное в работе врача?
Самое приятное в моей работе, это видеть счастье владельцев, когда к ним возвращаются здоровые питомцы и понимать, что это заслуга нашей команды.