Малахова Ирина Викторовна

"Говорю как есть, лечу как надо"

Ассистент хирургического отделения

 

Образование: ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»

Отделение: Хирургия

Стаж работы: с 2021

 

Почему вы выбрали именно ветеринарию?

Еще с детства я была близка к общению с животными, так как у родителей было своё хозяйство, и я захотела связать свою жизнь с профессией ветеринара.

 

 

Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?

Я очень долго думала над выбором организации, в которой буду работать. По совету друзей, работающих здесь, решила попробовать начать свою карьеру именно в этом месте, и я не ошиблась.

 

 

Какое в данный момент основное направление вашей деятельности в ветеринарии, что вам интересно?

В данный момент я ассистент отделения хирургии, эта специальность мне интересна, но я бы хотела изучить работу лаборанта, я считаю, что это направление будет мне больше по душе.

 

 

Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?

Стать профессионалом в своей сфере деятельности.

 

 

Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?

Прежде чем заводить домашнее животное, нужно быть готовым нести за него большую ответственность.

 

 

Есть ли у вас домашние животные?

Да, есть. Моё первое домашнее животное - это котик, которого я взяла из приюта и подарила ему новую счастливую жизнь.

 

 

Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?

Один раз люди пришли на первичную вакцинацию с собачкой в возрасте 2 месяцев, и во взгляде этого щенка я узнала малыша, которого мы спасли при помощи кесарева сечения.

 

 

Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?

Что если кормить животное чесноком и селёдкой, то у него исчезнут гельминты. Это не только неэффективно, но и опасно для здоровья питомца.

 

Что для вас самое трудное в работе врача?

Для меня самое тяжёлое - это видеть мучения больного животного.

 

Что для вас самое приятное в работе врача?

Понимать, что спасаешь чью-то маленькую, но всё же жизнь.

 

Лицензии и сертификаты

Отзывы наших клиентов

Алруна

Как появился в нашей семье новый член семьи - лабрадор, так выбрали эту клинику. Один из плюсов конечно расположение к дому, но и сама клиника и персонал очень порадовали. Хорошее отношение не только к питомцам, но и уважение к людям. Все врачи с которыми нам пришлось столкнуться в клинике, были доброжелательны и отзывчивые

Виктория Моргунова

В клинике делали кастрацию коту. Котик очень пугливый сам по себе, поэтому возникли некоторые проблемы после операции на уровне стресса, из-за чего посещали клинику ещё несколько раз. Клиникой очень довольна. Врачи заинтересованы и внимательны!

Елена Яшина

Обращалась в эту клинику с котом британцем,по поводу МКБ. Отличные врачи,анализы,узи -все быстро и грамотно. Отношение доброжелательное.

Кристина Телицына

Клиника пoтрясающая, сделали все анализы перед операцией за час: рентген, узи, биохимию крови, анализ мочи. Все, кто с нами работали, прoизводят впечатление во-первых профессиoналов, во вторых небезразличных людей, приятно лечиться в таких условиях. Большое Вам спасибо, за труд и внимание к пациентaм.