Фаустова Дарья Николаевна

"Мы не обещаем чудес, но делаем всё, чтобы чудо стало возможным"

Врач стационара

 

Образование: Конь-Колодезский аграрный техникум

Отделение: Стационар

Стаж работы: с 2022

 

Почему вы выбрали ветеринарию?

С самого детства я всегда знала, что свяжу свою жизнь с медициной. Я росла рядом с животными, наблюдала за ними, ухаживала, понимала их настроение и нужды лучше, чем многие взрослые. Когда мои любимые животные болели, я чувствовала себя беспомощной и хотела научиться помогать им быстрее и эффективнее. Позже, изучив биологию и медицину, поняла, насколько увлекательно разбираться в устройстве организма, лечить болезни и спасать жизни. А главное — осознавала, что моя работа принесет огромную пользу и радость владельцам питомцев, ведь каждому приятно видеть своего любимца здоровым и счастливым. Так постепенно пришло понимание, что хочу посвятить свою жизнь этому делу.

 

 

Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?

Возможность развиваться, поддержка и колоссальная помощь коллектива и начальства в новых начинаниях.

 

 

Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?

Хочу стать успешным врачом в области реанимации и интенсивной терапии.

 

 

Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?

Придерживаться рекомендаций от ветеринарных врачей по уходу за питомцем.

 

 

Есть ли у вас домашние животные?

Да, кошечка Чейси, забрали от волонтеров после падения с высоты.

 

 

Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?

Каждый случай на стационаре для меня необычный, трогательность заключается в том, что, когда владелец приходит к своему животному на стационар и трепетно общается с питомцем, это заставляет каждый раз улыбнуться и думать - да, это место где свершаются чудеса.

 

 

Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?

Когда говорят, что питомец болеет, потому что у него сухой и горячий нос. Это часто, что я слышу от владельцев. А это вовсе не показатель болезни. А ещё то, что если владельцы прочитали статью в интернете, то они думают, что это 100% правда, а когда им говоришь, что это не так, они не верят. Хотя в интернете чего только не пишут.

 

Что для вас самое трудное в работе врача?

К сожалению, говорить владельцам, что мы не можем уже помочь их питомцу.

 

Что для вас самое приятное в работе врача?

Видеть, как мои пациенты уходят домой здоровые, а их владельцы радуются как дети.

 

Лицензии и сертификаты

Отзывы наших клиентов

Полина Самойлова

Возим туда нашего питомца, очень приветливое, профессиональное общение, быстро находят общий язык с животным, всегда на связи, дозвонится легко и записаться на приём, посоветуют все что нужно, для правильного питания и воспитания питомца

Ян Х.

Спасибо вам большое за оперативную помощь! Первый раз приходили с аллергией и коньюктивитом у собаки. На входе встретила врач, проводила нашу собаку в кабинет. Очень приветливый персонал. В помещении можно сказать стерильно. Очень чисто. Цены средние, но качество огонь.

Макар Зайцев

Спасибо девочкам за их профессионализм, доброту и любовь к животным. У нас очень капризная собака, но тут ее как подменили. Спокойно дал слелать ренгени и укол)). Есть с чем сравнивать. Теперь будем ходить только в эту клинику. Рекомендовала своим знакомым. Все остались довольны. Чистое и уютное помещение. Современная аппаратура. Еде раз спасибо. Так держать!!!!

Елена Яшина

Обращалась в эту клинику с котом британцем,по поводу МКБ. Отличные врачи,анализы,узи -все быстро и грамотно. Отношение доброжелательное.