Фаустова Дарья Николаевна
"Мы не обещаем чудес, но делаем всё, чтобы чудо стало возможным"
Врач стационара
Образование: Конь-Колодезский аграрный техникум
Отделение: Стационар
Стаж работы: с 2022
Почему вы выбрали ветеринарию?
С самого детства я всегда знала, что свяжу свою жизнь с медициной. Я росла рядом с животными, наблюдала за ними, ухаживала, понимала их настроение и нужды лучше, чем многие взрослые. Когда мои любимые животные болели, я чувствовала себя беспомощной и хотела научиться помогать им быстрее и эффективнее. Позже, изучив биологию и медицину, поняла, насколько увлекательно разбираться в устройстве организма, лечить болезни и спасать жизни. А главное — осознавала, что моя работа принесет огромную пользу и радость владельцам питомцев, ведь каждому приятно видеть своего любимца здоровым и счастливым. Так постепенно пришло понимание, что хочу посвятить свою жизнь этому делу.
Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?
Возможность развиваться, поддержка и колоссальная помощь коллектива и начальства в новых начинаниях.
Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?
Хочу стать успешным врачом в области реанимации и интенсивной терапии.
Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?
Придерживаться рекомендаций от ветеринарных врачей по уходу за питомцем.
Есть ли у вас домашние животные?
Да, кошечка Чейси, забрали от волонтеров после падения с высоты.
Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?
Каждый случай на стационаре для меня необычный, трогательность заключается в том, что, когда владелец приходит к своему животному на стационар и трепетно общается с питомцем, это заставляет каждый раз улыбнуться и думать - да, это место где свершаются чудеса.
Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?
Когда говорят, что питомец болеет, потому что у него сухой и горячий нос. Это часто, что я слышу от владельцев. А это вовсе не показатель болезни. А ещё то, что если владельцы прочитали статью в интернете, то они думают, что это 100% правда, а когда им говоришь, что это не так, они не верят. Хотя в интернете чего только не пишут.
Что для вас самое трудное в работе врача?
К сожалению, говорить владельцам, что мы не можем уже помочь их питомцу.
Что для вас самое приятное в работе врача?
Видеть, как мои пациенты уходят домой здоровые, а их владельцы радуются как дети.