Фаустов Никита Александрович

"За каждым выздоровлением – тысячи решений и капель пота"

Рентгенолог, оператор КТ

 

Образование: Конь-Колодезский аграрный техникум

Отделение: Визуальная диагностика

Стаж работы: с 2022

 

Почему вы выбрали именно ветеринарию?

Я всегда знал, что ветеринарный врач это благородная профессия. И когда пришло время выбирать будущую профессию, у меня не оставалось сомнений, что это то дело, которым я хочу заниматься.

 

 

Почему вы выбрали местом работы именно клинику Dr.Айболит?

Это клиника, которая стремится вперед в своём развитии, и помогает развиваться своим врачам и ассистентам. За поддержку руководства своих сотрудников в любых начинаниях и переживаниях.

 

 

Какое в данный момент основное направление вашей деятельности в ветеринарии, что вам интересно?

Визуальная диагностика (рентген и КТ).

 

 

Чего бы вы хотели добиться в ветеринарии, ваши цели?

Моя цель отточить все навыки по КТ, в том числе научиться описывать каждое исследование на уровне топовых мировых экспертов и быть в этой области лучшим специалистом.

 

 

Если бы вы могли дать только один совет владельцам животных, какой бы он был?

Не заниматься самолечением.

 

 

Есть ли у вас домашние животные?

Есть, кошка, которую забрали от волонтеров после травмы.

 

 

Какой самый необычный или трогательный момент из практики вам запомнился?

Долгое время я ездил на вызовы и выполнял поддерживающую терапию одной кошечке на дому. С её владелицей мы очень сдружились, это была бабушка, с которой в последующем мы поддерживали теплые отношения и она стала мне как родной. Кошечки, к сожалению, уже нет, но мы до сих пор поддерживаем теплые отношения с этой бабушкой.

 

 

Какой миф или стереотип о ветеринарии вас больше всего раздражает и почему?

Что все ветеринарные врачи ходят в белых халатах. Но белые халаты неудобны и непрактичны, они быстро становятся грязными.

 

Что для вас самое трудное в работе врача?

Говорить владельцам, что по исследованиям нашел различные патологии, которые не всегда поддаются лечению.

 

Что для вас самое приятное в работе врача?

Совместная работа врача и владельца.

 

Лицензии и сертификаты

Отзывы наших клиентов

Дмитрий Саликов

Компетентный персонал, приятное, ухоженное, удобное, чистое помещение. Огромное спасибо всем врачам. Видно что люди не просто лечат, а любят и заботятся о своих пациентах.

Екатерина Забузова

Хочу выразить благодарность врачу Фаустову Никите Александровичу. Обращались к нему с крысками. Тщательно провел осмотр, выслушал, назначил лечение. После потребовалась его консультация, и он пошел на встречу, оказал помощь в свое личное время. Большое ему спасибо.…

Андрей

Отличная ветклиника. Всегда доброжелательные врачи и объясняют что с животным на нормальном языке без закатанных глаз

Ирина К.

Одна из немнoгих клиник, где реально спасают животных. Наблюдаю здесь своих лабрадоров. Все ОК! Собаки рады. Привет oт ТИФФАНИ!